<div id="ubfuk"><tr id="ubfuk"></tr></div>
  1. <em id="ubfuk"></em>
  2. <div id="ubfuk"><ol id="ubfuk"></ol></div>
    首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
    政民互动
         咨询
         投诉
         建议
    统计信息
    在线人数:
    今日发帖: 8
    昨日发帖: 18
    发帖总数: 83588
    本年度发帖总数:1690
    本年度黄牌逾期:12
    本年度红牌逾期:4
    本年度黄牌警示:0
    本年度红牌督办:3
    咨询回复情况
    回复部门 咨询 回复 回复率
    城市管理局 41 41 100%
    人社局 27 27 100%
    南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
    家发镇 21 21 100%
    何湾镇 18 18 100%
    南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
    市场监管局 13 13 100%
    民政局 12 12 100%
    县开发区 11 11 100%
    公积金管理部 8 8 100%
    烟墩镇 7 7 100%
    发改委 6 6 100%
    邮政储蓄银行 6 6 100%
    商务局 5 5 100%
    水务局 5 5 100%
    宜居公司 5 5 100%
    重点局 5 5 100%
    公路分局 4 4 100%
    南陵县医疗保障局 4 4 100%
    安广网络 3 3 100%
    建投公司 3 3 100%
    南陵县农业农村局 3 3 100%
    移动公司 3 3 100%
    电信公司 2 2 100%
    供电公司 2 2 100%
    供销社 2 2 100%
    农商行 2 2 100%
    农业银行 2 2 100%
    税务局 2 2 100%
    档案局 1 1 100%
    地税局 1 1 100%
    工商银行 1 1 100%
    联通公司 1 1 100%
    人民银行 1 1 100%
    司法局 1 1 100%
    团县委 1 1 100%
    文明办 1 1 100%
    县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
    招商局 1 1 100%
    中国银行 1 1 100%
    组织部 1 1 100%
    公安局 59 58 98%
    教育局 56 55 98%
    南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 137 133 97%
    交通运输局 48 47 97%
    许镇镇 44 42 95%
    工山镇 18 17 94%
    籍山镇 59 55 93%
    弋江镇 46 43 93%
    供水公司 16 15 93%
    ?#32321;?#23616; 15 14 93%
    征收办 14 13 92%
    三里镇 11 10 90%
    南陵县文化旅游体育局 5 4 80%
    人武部 1 0 0%
    县编办 1 0 0%
    运山公交公司 1 0 0%
    南陵县应急管理局 0 0 0%
    财产保险公司 0 0 0%
    财政局 0 0 0%
    ?#36763;?/a> 0 0 0%
    法院 0 0 0%
    工商局 0 0 0%
    徽商银行 0 0 0%
    监察局 0 0 0%
    检察院 0 0 0%
    建设银行 0 0 0%
    南陵县经济和信息化局 0 0 0%
    科技局 0 0 0%
    南陵县退役军人事务局 0 0 0%
    气象局 0 0 0%
    人寿保险公司 0 0 0%
    水治办 0 0 0%
    太平洋产险公司 0 0 0%
    统计局 0 0 0%
    卫生局 0 0 0%
    县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
    县委办 0 0 0%
    效能办 0 0 0%
    信息办 0 0 0%
    宣传部 0 0 0%
    烟草局 0 0 0%
    盐务局 0 0 0%
    药监局 0 0 0%
    邮政局 0 0 0%
    运山出租公司 0 0 0%
    运山运输公司 0 0 0%
    政法委 0 0 0%
    政府办 0 0 0%
    政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
    政务公开办 0 0 0%
    政协办 0 0 0%
    质监局 0 0 0%
    中国南陵县人民政府 0 0 0%
    重点办 0 0 0%
    您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
     
    楼主
    安置房房产证办理事宜
    作者:农村子女 (2019-02-26 11:02:40) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:502 回复数:1

    各位领导好,我?#25913;?#22312;梅园新村一期买了人家的安置房,得知现在可以办证,想咨询办证的手续材料,以及办证和转户需要的费用收取有多少,房屋面积为62平大概要多少费用?
     

    1
    回复:安置房房产证办理事宜
     作者:南陵县国土资源局 (2019-02-27 15:20:39) 电话:6823044 QQ:296027545 Email:[email protected]

    “农村子女”网友,您好!
    您咨询的情况答复如下:
    为应对安置房集中登记发证高峰,引导各安置小区分时段登记,我局不动产登记?#34892;?#32508;合窗口于2019年2月11日起受理梅园一期、二期安置房办证业务,安置户可携带拆迁安置协议、原房屋的产权证书或产权注销证明(如属无证房拆迁不需要提供)、办证联?#26723;ィ?#30001;县建设公司出具)、身份证、结婚证(已婚提供)、户口本、房屋平面图和宗地图等资料,到市民服务?#34892;?#20108;楼西大厅不动产登记?#34892;?#32508;合窗口办理。安置房发生买卖的,需先办理到被拆迁人名下,再办理过户手续。
    二手住宅房交易税收政策:
     1、卖方需缴纳:
    (1)增值税?#26696;?#21152;,房屋总价的5.25%;
    (2)个人所得税,按差额20%征收或总价随征1%。
    优惠:距产权发证日期或房屋契税缴纳日期在两年以上的,免征增值税?#26696;?#21152;;五年以上且为卖方家庭唯一住房的,免征增值税?#26696;?#21152;和个人所得税(需提供卖?#20132;?#31821;所在地及房屋所在地的房屋登记信息查询结果)。
     2、买方需缴纳契税,其税率为:房屋总价的1%-3%之间,其中:
    (1)唯一住房,面积90㎡(含)以下的,契税=核定价格×1%
    (2)唯一住房,面积90㎡以上的,契税=核定价格×1.5%
    (3)二套住房,面积90㎡(含)以下的,契税=核定价格×1%
    (4)二套住房,面积90㎡以上的,契税=核定价格×2%
    (5)三套及以上住房或非住房,契税=核定价格×3%
    不动产登记费收费标准为:住宅80元/套?#29615;?#20303;宅550/?#20303;?br /> 窗口咨询电话:0553-6822070(登记业务)
      0553-2392591(完税业务)

    1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
    [首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
    回复满意度调查
      0 满  意
      0 不满意
      
    ID 满意度 评价内容 评价时间
    [首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
    标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因?#36816;?#20154;进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所?#33539;?#30340;基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、?#21672;薄?#24656;怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
    * 主题:
    * 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
    * 密码:
    电话: * Email:
    QQ: 资料公开: 公开 不公开
    表情:
     
    验证码:
    政民互动表扬帖
    [小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
    [huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
    [云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
    [聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
    [花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不?#19988;?#20026;发贴后,领...
    [葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
    [ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
    [一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
    [浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资料,...
    [清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
    [幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
    [王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
    [?#24598;瞉 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
    [?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
    [nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
    不满意回复排行榜
    《安徽省文明办网自律公约》

    提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
    促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
    促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
    促进网络积极健康;
    提倡客观真实,反对造谣炒作,
    促进网络阳光公正;
    提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
    促进网络安全可信;
    提倡自主创新,反对盗版剽窃,
    促进网络科学发展;
    提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
    促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
    促进网络互利共赢。
    关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
    主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
    版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
    通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
    宁夏体彩十一选五开奖