<div id="ubfuk"><tr id="ubfuk"></tr></div>
  1. <em id="ubfuk"></em>
  2. <div id="ubfuk"><ol id="ubfuk"></ol></div>
    首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
    政民互动
         咨询
         投诉
         建议
    统计信息
    在线人数:
    今日发帖: 17
    昨日发帖: 21
    发帖总数: 83212
    本年度发帖总数:1312
    本年度黄牌逾期:10
    本年度红牌逾期:3
    本年度黄牌警示:0
    本年度红牌督办:2
    咨询回复情况
    回复部门 咨询 回复 回复率
    教育局 48 48 100%
    交通运输局 38 38 100%
    人社局 23 23 100%
    南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
    工山镇 13 13 100%
    ?#32321;?#23616; 11 11 100%
    何湾镇 10 10 100%
    民政局 9 9 100%
    三里镇 9 9 100%
    邮政局 9 9 100%
    县开发区 7 7 100%
    公积金管理部 6 6 100%
    税务局 6 6 100%
    烟墩镇 6 6 100%
    邮政储蓄银行 6 6 100%
    组织部 6 6 100%
    发改委 5 5 100%
    商务局 5 5 100%
    水务局 5 5 100%
    宜居公司 5 5 100%
    南陵县文化旅游体育局 4 4 100%
    重点局 4 4 100%
    安广网络 3 3 100%
    工商银行 3 3 100%
    建投公司 3 3 100%
    南陵县医疗保障局 3 3 100%
    农业银行 3 3 100%
    移动公司 3 3 100%
    电信公司 2 2 100%
    供电公司 2 2 100%
    农商行 2 2 100%
    档案局 1 1 100%
    地税局 1 1 100%
    供销社 1 1 100%
    联通公司 1 1 100%
    南陵县农业农村局 1 1 100%
    人民银行 1 1 100%
    司法局 1 1 100%
    团县委 1 1 100%
    文明办 1 1 100%
    县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
    招商局 1 1 100%
    许镇镇 38 37 97%
    弋江镇 36 35 97%
    南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 95 92 96%
    城市管理局 32 31 96%
    籍山镇 46 44 95%
    公安局 43 41 95%
    南陵县自然资源和规划局 19 18 94%
    家发镇 17 16 94%
    市场监管局 10 9 90%
    供水公司 13 11 84%
    公路分局 4 3 75%
    征收办 2 0 0%
    县编办 1 0 0%
    运山公交公司 1 0 0%
    南陵县应急管理局 0 0 0%
    财产保险公司 0 0 0%
    财政局 0 0 0%
    ?#36763;?/a> 0 0 0%
    法院 0 0 0%
    工商局 0 0 0%
    徽商银行 0 0 0%
    监察局 0 0 0%
    检察院 0 0 0%
    建设银行 0 0 0%
    南陵县经济和信息化局 0 0 0%
    科技局 0 0 0%
    气象局 0 0 0%
    人寿保险公司 0 0 0%
    人武部 0 0 0%
    水治办 0 0 0%
    太平洋产险公司 0 0 0%
    统计局 0 0 0%
    卫生局 0 0 0%
    县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
    县委办 0 0 0%
    效能办 0 0 0%
    信息办 0 0 0%
    宣传部 0 0 0%
    烟草局 0 0 0%
    盐务局 0 0 0%
    药监局 0 0 0%
    运山出租公司 0 0 0%
    运山运输公司 0 0 0%
    政法委 0 0 0%
    政府办 0 0 0%
    政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
    政务公开办 0 0 0%
    政协办 0 0 0%
    质监局 0 0 0%
    中国南陵县人民政府 0 0 0%
    中国银行 0 0 0%
    重点办 0 0 0%
    您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
    搜索:    高级搜索
    表情 主题 作 者 最后回复 人气
    [人民银行]征信查询 征信查询a
    03-14 16:49
    县人行
    03-19 16:29
    点击:1225
    回复:1
    [人民银行]这几年为什么换不到纪念币 123456
    11-16 17:14
    南陵县人民银行
    11-18 17:28
    点击:1240
    回复:2
    [人民银行]银行身份证号码多久更新一次? 桃夭灼
    11-15 16:11
    人行
    11-20 17:03
    点击:1439
    回复:2
    [人民银行]请?#25163;?#22269;人民银行联网核查系统多久更新一次? 人行支持者
    11-25 19:35
    片刻间
    06-01 15:31
    点击:8072
    回复:4
    [人民银行]关于人民银行联网核查 三三毛毛
    07-16 18:37
    人民银行
    07-20 10:08
    点击:3700
    回复:1
    [人民银行]太影响人行形象 人行邻居
    05-04 09:00
    人民银行
    05-06 14:54
    点击:2558
    回复:2
    [人民银行]银行收贷款咨询费合法吗? 贷款人
    02-17 09:58
    人民银行
    02-21 15:27
    点击:4468
    回复:1
    [人民银行]银行遗产的领取 蒋委员长
    02-11 21:19
    人民银行
    02-15 10:30
    点击:2945
    回复:1
    [人民银行]我想咨询一下1999版人民币100元钞票的正面有几个冠子号 yingguo012
    12-06 22:05
    人民银行
    12-08 13:55
    点击:10107
    回复:2
    [人民银行]为什么人民银行不鉴定破损人民币 yingguo567
    12-02 20:46
    蒋委员长
    12-07 12:55
    点击:3552
    回复:7
    [人民银行]询问怎么贷款 乡镇公务员
    06-21 10:59
    人民银行
    06-21 16:54
    点击:2461
    回复:1
    [人民银行]现在是不是?#23478;?#25269;押才能贷款啊 农业致富
    04-10 16:51
    人民银行
    04-12 13:24
    点击:2568
    回复:1
    [人民银行]为何现在贷款这么难 一个农民工
    03-13 21:30
    波斯猫
    07-13 11:40
    点击:4147
    回复:2
    13 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
    [首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
    政民互动表扬帖
    [小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
    [huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
    [云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
    [聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
    [花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
    [葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
    [ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
    [一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
    [浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资?#24076;?..
    [清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
    [幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
    [王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是?#19981;?#21335;陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
    [啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
    [?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
    [nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
    不满意回复排行榜
    1 [供水公司]南陵水质还能不能提升(9)
    2 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]再?#39318;?#24314;委,大学生购房补助何时发(12)
    3 [供水公司]新世纪小区自来水浑浊(4)
    4 [工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题(2)
    5 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]碧桂园楼顶违建阳光房无人管理(2)
    6 [家发镇]家发花园二期搬迁款什么时候能发放(2)
    7 [城市管理局]高层阳光房违建(2)
    8 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]水岸?#32426;?#36829;建(2)
    9 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]荷花塘7栋安装天?#40644;?/a>(2)
    10 [籍山镇]南陵籍山镇界山到?#21830;?#21439;道无人清扫(2)
    ?#26635;不?#30465;文明办网自律公约》

    提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
    促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
    促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
    促进网络积极健康;
    提倡客观真实,反对造谣炒作,
    促进网络阳光公正;
    提倡诚实守信,反?#20113;?#35784;欺骗,
    促进网络安全可信;
    提倡自主创新,反对盗版剽窃,
    促进网络科学发展;
    提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
    促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
    促进网络互利共赢。
    关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
    主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
    版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
    通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
    宁夏体彩十一选五开奖