<div id="ubfuk"><tr id="ubfuk"></tr></div>
  1. <em id="ubfuk"></em>
  2. <div id="ubfuk"><ol id="ubfuk"></ol></div>
    首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
    政民互动
         咨询
         投诉
         建议
    统计信息
    在线人数:
    今日发帖: 11
    昨日发帖: 20
    发帖总数: 84343
    本年度发帖总数:2593
    本年度黄牌逾期:18
    本年度红牌逾期:6
    本年度黄牌警示:1
    本年度红牌督办:0
    咨询回复情况
    回复部门 咨询 回复 回复率
    许镇镇 68 68 100%
    交通运输局 62 62 100%
    弋江镇 58 58 100%
    人社局 37 37 100%
    南陵县自然资源和规划局 31 31 100%
    市场监管局 29 29 100%
    工山镇 27 27 100%
    何湾镇 23 23 100%
    南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
    征收办 20 20 100%
    南陵县生态环境分局 19 19 100%
    民政局 16 16 100%
    三里镇 15 15 100%
    县开发区 12 12 100%
    公积金管理部 10 10 100%
    烟墩镇 8 8 100%
    发改委 7 7 100%
    南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
    公路分局 5 5 100%
    商务局 5 5 100%
    水务局 5 5 100%
    宜居公司 5 5 100%
    移动公司 4 4 100%
    安广网络 3 3 100%
    税务局 3 3 100%
    电信公司 2 2 100%
    工商银行 2 2 100%
    供销社 2 2 100%
    建投公司 2 2 100%
    农业银行 2 2 100%
    组织部 2 2 100%
    档案局 1 1 100%
    地税局 1 1 100%
    法院 1 1 100%
    联通公司 1 1 100%
    南陵县退役军人事务局 1 1 100%
    人民银行 1 1 100%
    司法局 1 1 100%
    团县委 1 1 100%
    文明办 1 1 100%
    县编办 1 1 100%
    县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
    运山公交公司 1 1 100%
    招商局 1 1 100%
    中国银行 1 1 100%
    教育局 131 129 98%
    南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 196 192 97%
    公安局 95 93 97%
    城市管理局 69 66 95%
    供水公司 21 20 95%
    籍山镇 92 87 94%
    家发镇 28 26 92%
    南陵县医疗保障局 13 12 92%
    重点局 8 7 87%
    南陵县农业农村局 5 4 80%
    供电公司 6 4 66%
    农商行 1 0 0%
    邮政储蓄银行 1 0 0%
    南陵县应急管理局 0 0 0%
    财产保险公司 0 0 0%
    财政局 0 0 0%
    ?#36763;?/a> 0 0 0%
    工商局 0 0 0%
    徽商银行 0 0 0%
    监察局 0 0 0%
    检察院 0 0 0%
    建设银行 0 0 0%
    南陵县经济和信息化局 0 0 0%
    科技局 0 0 0%
    气象局 0 0 0%
    人寿保险公司 0 0 0%
    人武部 0 0 0%
    水治办 0 0 0%
    太平洋产险公司 0 0 0%
    统计局 0 0 0%
    卫生局 0 0 0%
    县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
    县委办 0 0 0%
    效能办 0 0 0%
    信息办 0 0 0%
    宣传部 0 0 0%
    烟草局 0 0 0%
    盐务局 0 0 0%
    药监局 0 0 0%
    邮政局 0 0 0%
    运山出租公司 0 0 0%
    运山运输公司 0 0 0%
    政法委 0 0 0%
    政府办 0 0 0%
    政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
    政务公开办 0 0 0%
    政协办 0 0 0%
    质监局 0 0 0%
    中国南陵县人民政府 0 0 0%
    重点办 0 0 0%
    您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
    搜索:    高级搜索
    表情 主题 作 者 最后回复 人气
    [烟墩镇]烟墩镇刘店村南庄水库埂百姓种菜 政府是人民的政府
    05-28 21:00
    烟墩镇人民政府
    05-31 15:25
    点击:425
    回复:1
    [烟墩镇]烟墩镇烟何路洒水一事 落泪的雨
    05-09 18:14
    烟墩镇人民政府
    05-13 10:24
    点击:408
    回复:1
    [烟墩镇]农村道路损坏后怎么办?希望乡政府下来看看,派人来加固路基 清河
    04-17 15:40
    烟墩镇人民政府
    04-22 09:35
    点击:534
    回复:1
    [烟墩镇]个体工商营业执照办理 人杰地不灵
    03-26 09:57
    烟墩镇人民政府
    03-28 12:31
    点击:470
    回复:1
    [烟墩镇]修路政策咨询 清河伴青城
    03-21 11:26
    烟墩镇人民政府
    03-26 15:33
    点击:543
    回复:1
    [烟墩镇]投诉烟墩镇霭里村对五保户住院报销不作为 格里
    03-01 13:31
    烟墩镇人民政府
    03-06 09:17
    点击:433
    回复:1
    [烟墩镇]投诉烟墩镇霭里村五保户住院报销费用问题 格里
    03-01 13:12
    烟墩镇人民政府
    03-06 09:17
    点击:327
    回复:1
    [烟墩镇]需要哪些材料等 wtz
    01-11 15:08
    烟墩镇人民政府
    01-15 14:47
    点击:739
    回复:1
    [烟墩镇]霭里美好乡村污染 游客12345678
    12-03 16:10
    烟墩镇人民政府
    12-05 13:01
    点击:657
    回复:1
    [烟墩镇]霭里美好乡村怎么还可以养猪 霭里007
    11-02 14:01
    烟墩镇人民政府
    11-06 15:41
    点击:783
    回复:1
    [烟墩镇]新时代还有收过路费的人 严惩村霸
    11-02 07:46
    烟墩镇人民政府
    11-07 14:35
    点击:874
    回复:1
    [烟墩镇]贫困户什么情况需脱贫 youngpeople0321
    10-20 08:11
    烟墩镇人民政府
    10-24 09:03
    点击:575
    回复:1
    [烟墩镇]安葬费和危房改造补助何时才能能兑现??? AQ112AQ
    10-16 20:15
    烟墩镇人民政府
    10-20 16:33
    点击:752
    回复:1
    [烟墩镇]烟墩自来水 旺旺
    09-04 06:20
    烟墩镇人民政府
    09-05 11:02
    点击:602
    回复:1
    [烟墩镇]芜湖市宏顺粮油有限公司不给钱 和谐在哪里
    08-04 18:28
    烟墩镇人民政府
    08-08 10:03
    点击:838
    回复:1
    [烟墩镇]投诉烟墩自来水厂每天晚上停水,自来水水质差 烟墩政府领?#32423;?#19981;住烟墩
    08-01 23:08
    烟墩镇人民政府
    08-03 16:25
    点击:2248
    回复:1
    [烟墩镇]贫困户漏补少补不补 HUGO
    05-31 16:33
    烟墩镇人民政府
    06-05 08:32
    点击:1050
    回复:1
    [烟墩镇](烟墩镇)关于外地嫁到烟墩格里村的户口问题 不一样的烟火
    05-30 09:59
    烟墩镇人民政府
    06-01 16:58
    点击:977
    回复:1
    [烟墩镇]烟墩的自来水 汪鹏
    05-14 19:01
    烟墩政府领?#32423;?#19981;住烟墩
    08-03 18:39
    点击:931
    回复:3
    [烟墩镇]修路难成行 455570937
    04-20 15:55
    烟墩镇人民政府
    04-24 09:42
    点击:1025
    回复:1
    117 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 6 页 转到
    [首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] [尾页]
    政民互动表扬帖
    [小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
    [huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
    [云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
    [聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
    [花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
    [葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
    [ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
    [一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
    [xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
    [浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资?#24076;?..
    [清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
    [幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
    [王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是?#19981;?#21335;陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
    [啦啦] 2018-02-08 15:18:32 ?#22266;?#27454;已经下来了,谢谢领导
    [?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
    不满意回复排行榜
    1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
    2 [教育局]?#21335;?#21021;中老师(4)
    3 [城市管理局]boss健身?#24247;?#22788;制造“城?#20449;?#30382;癣?#20445;?#24191;告污染公共设施与小区环境(2)
    4 [教育局]盼望暑假(4)
    5 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]大学生补助(2)
    6 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
    7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
    8 [教育局]许镇?#34892;?#20013;学陈**有偿补课(0)
    9 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]五批大学生购房奖(0)
    10 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]第五批大学生购房补助(2)
    《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

    提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
    促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
    促进网络文明和谐;
    提倡先进文化,反对愚昧落后,
    促进网络积极健康;
    提倡客观真实,反对造谣炒作,
    促进网络阳光公正;
    提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
    促进网络安全可信;
    提倡自主创新,反对盗版剽窃,
    促进网络科学发展;
    提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
    促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
    促进网络互利共赢。
    关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
    主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
    版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
    通信地址:南陵县市民服务?#34892;?018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
    宁夏体彩十一选五开奖 3d捕鱼 广西快三开奖直播下载 福利彩票中奖领的支票 3114单双中特 bet足球比分网站 新疆十一选五综合走势图 六肖中特财富网 甘肃11选5遗漏走势图带 e世博线上娱乐代理 海南飞鱼游戏开奖结果 黑龙江十一选五组选开奖结果 彩客网即时比分 围棋的玩法 香港赛马会官方手机网 河北十一选五花16元